В восстановленном корпусе больницы Калинина в Донецке началась внутренняя отделка

1 апреля 2025, 17:28

    Донецк, 1 апр ДАН. Специалисты начали внутриотделочные работы в заново отстроенном здании поликлиники 1 Республиканской клинической больницы имени М. И. Калинина в Донецке. Об этом Донецкому агентству новостей рассказал главврач больницы Иван Плахотников.

    Огромные работы специалистами Москвы региона-шефа Донецка сделаны по восстановлению 1-й поликлиники. А сейчас они там начинают отделочные работы внутри, отметил Плахотников.

    Он рассказал, что здание было разрушено обстрелом ВСУ в 2022 году, его отстроили практически заново. При этом все 250 сотрудников были переведены в другое помещение, чтобы все это не отобразилось на качестве медицинского обслуживания в больнице.

    Напомним, корпус больницы Калинина специалисты возвели осенью 2024 года. Сейчас здесь уже восстановлен и закрыт тепловой контур. Все работы должны завершить в этом году, включая оснащение здания необходимой техникой.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Читайте также: Новейшая техника, уникальные операции. Чем живет главная больница Донбасса

    Больше новостей на News-donetsk.ru