Выставка трофейной западной техники, захваченной в зоне СВО, открылась в Астрахани

15 ноября 2024, 21:30
В Астрахани сегодня открылась выставка трофеев, захваченных на Донецком направлении спецоперации. Почти два десятка бронемашин немецкие БМП Marder и американские Bradley. Турецкие, шведские, британские бронетранспортеры. Некоторые даже на ходу. Несколько единиц наши штурмовики использовали как троянских коней. Есть и украинские экземпляры. Такие в свое время поставлялись американской коалиции в Ираке, но были там забракованы, а под Донецком теперь утилизированы.

На выставке уже в первый день многолюдно. Приходят целыми семьями. А рассказывают о вражеской технике бойцы, которые сами ее и подбивали.

Источник: Первый канал
Больше новостей на News-donetsk.ru