Российские войска освободили Вознесенку в ДНР
14 ноября 2024, 12:36
Еще один населенный пункт в Донецкой республике взят под контроль российскими силами.
Благодаря активным действиям группировки Центра освобождена Вознесенка. Подразделения группировки войск Центр продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Вознесенка Донецкой народной республики, проинформировали в российском оборонном ведомстве.
Потери неприятеля в зоне ответственности этих войск за последние 24 часа составили 485 военных. ВСУ лишились немецкой БМП Marder, пяти бронированных машин Козак, еще пяти автомобилей и американской гаубицы М777.
Также в своей ежедневной сводке Минобороны отчиталось об ударах по украинским военным аэродромам и объектам энергетики. За сутки были поражены шесть снарядов американской HIMARS и 78 вражеских БПЛА.
Источник: НТВ