Армия России освободила Александрополь в ДНР
Российские военнослужащие взяли под контроль населенный пункт Александрополь в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

Источник фото: Минобороны РФ
Подразделения Южной группировки войск в результате успешных наступательных действий освободили населенный пункт Александрополь Донецкой Народной Республики, говорится в ежедневной сводке МО РФ о ходе проведения спецоперации.
В районах населенных пунктов Часов Яр, Звановка, Северск, Дачное, Веселый Гай и Курахово ДНР российские бойцы нанесли поражение формированиям 23-й, 54-й механизированных, 3-й, 10-й штурмовых, 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной бригад ВСУ и 37-й бригады морской пехоты, а также отразили контратаку штурмовой группы ВСУ.
Потери противника составили свыше 740 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, 152-мм орудие Д-20, 122-мм гаубица Д-30, 105-мм орудие М119 производства США и 105-мм орудие L119 производства Великобритании. Уничтожен склад с боеприпасами ВСУ, отметили в министерстве.
Напомним, ранее Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов заявил, что Россия решит все задачи специальной военной операции на Украине, а также вопросы обеспечения безопасности в новых регионах.
Улицы Харькова заполнены военкомами