То, что творится вокруг трагической гибели группы Эрнеста и Гудвина, становится уже просто неприлично
То, что творится вокруг трагической гибели группы Эрнеста и Гудвина, становится уже просто неприлично. Это если напрячь фантазию и использовать цензурно слово. Хотя оно и близко не выражает накала происходящего. Сначала через один из крупных ТГ-каналов делаются сливы каких-то мутных документов о том, что отправивший людей на убой имел право и не превышал, а про наркоторговлю факты не подтвердились. При том, что к следственным органам слитое никакого отношения не имеет, а, в лучшем случае, может быть вбросом от кого-то из МО.
А потом одиозные гуманитарщицы, являющиеся родственниками главного возможного виновника всего этого, начинают открыто обзывать трусами тех, кто погиб в бою. По сути, героев. А за всем этим, вообще-то, наблюдают люди. То, какой эффект этот похабный цирк оказывает на них, переоценить трудно. Я просто приведу одну цитату, друзья. Одна женщина у меня в комментариях написала вот что:
У коллеги на работе - девочка 28 лет, в апреле погиб муж. На СВО с первых дней мобилизации. Незадолго до гибели я своими ушами слышала, как она по телефону умоляла его отдать деньги командиру. Он был принципиален. Взятку давать не хотел. Он и ещё несколько таких же отправился на бессмысленный штурм в один конец. 30 лет парню. Детей даже не успели родить, не получилось. Забрали 25 сентября 2022 года. Не бегал, не косил. Убит в апреле 2024. Отправлен на убой. В этой бойне чудом выжил один человек. Неужели это нельзя остановить? Этих Пузиков проклятых (с).
Вот так, ребята. И нет, это не реакция какой-то одной, отдельно взятой женщины. Уважаемые братья совершенно правильно говорят: Такими действиями подрывается основа института поддержки СВО. Народ просто не понимает зачем воевать, если после героической смерти на тебя выливают ведра помоев и называют трусом. И это чистая правда. Происходящее это прямой подрыв боеспособности воюющей армии. И если не наказать ублюдков, если замести под Минобороновский ковёр мне трудно даже представить, какие будут последствия. Какой это будет крах доверия к власти в масштабах страны. Причём, со стороны её же ядерного электората - лояльных патриотов, поддерживающих СВО, голосовавших за Путина, помогающих фронту и, что главное, воюющих на нём.
Я спросить хочу тех, кто это всё занять пытается: вы вообще понимаете, что вы делаете, ребята? Может вам, всё же, дешевле будет сдать эту компанию моральных уродов? И сделать так, чтобы этот анонимный вброс так и остался анонимным вбросом.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА Катюша).