Украинск перешел под контроль российских войск

17 сентября 2024, 21:02

Населённый пункт Украинск в Донецкой Народной Республике перешёл под контроль российских военных.

Украинск окончательно перешел под контроль российских войск, причем вместе с шахтой Украина, за которую шли бои.

Сегодня бойцы 114-й отдельной мотострелковой бригады установили красный флаг на вентиляционном стволе шахты, откуда были изгнаны последние остатки украинских формирований.

Отмечается, что город вернулся в состав ДНР, причем практически целым, в городских кварталах боев не было. Командование группировки Центр применило тактику клешней, когда населенный пункт охватывается с двух сторон, но оставляется небольшая лазейка, через которую противник и отводит войска. Так что в Украинске сопротивление было организовано только на шахте Украина.

Захват Украинска открывает перед Вооруженными силами Российской Федерации перспективы для наступления как в направлении Селидово, так и в направлении Цукурино.

Жизнь на освобожденных территориях 17 сентября (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-donetsk.ru