Штурмовики из Бурятии выбивают противника на Южно-Донецком направлении

10 июля 2024, 20:19

Штурмовые группы группировки войск Восток выполнили зачистку опорного пункта в районе н.п. Урожайное.

Штурмовые подразделения из Бурятии в составе группировки войск Восток продолжают вытеснять подразделения ВСУ на Южно-Донецком направлении. При поддержке бронегрупп и артиллерии военнослужащие в круглосуточном режиме выполняют задачи по зачистке вражеских опорных пунктов.

На кадрах район села Урожайное в ДНР. Российская боевая машина пехоты с группой штурмовиков выдвигается в сторону вражеских укреплений. В это же время в небо поднимаются fpv-дроны, которые контролируют обстановку с воздуха, а также поражают блиндажи и огневые точки для дезориентации врага.

Несмотря на ответный огонь вражеской артиллерии и работу украинских БПЛА, штурмовые группы успешно выполнили захват опорного пункта ВСУ. Эффективному выполнению задач способствуют грамотное распределение ролей и предварительная отработка действий до автоматизма.

Источник: Минобороны РФ

Не агрессивная Польша объявила о кратном увеличении войск на границе с Беларусью
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-donetsk.ru