Донецку предоставили доступ к спутникам для отслеживания очагов пожаров в лесах
4 июля 2024, 12:09
Донецку предоставили доступ к спутникам для отслеживания очагов пожаров в лесах
ДАН: Подписаться на канал | Написать в чат-бот
Как стало известно нашему агентству, Республику подключили к федеральной системе ИСДМ-Рослесхоз, благодаря которой с помощью спутников можно обнаруживать термоточки на территории региона. Это ускоряет реакцию на возгорания в лесных хозяйствах.
По словам председателя Госкомлесохоты ДНР, доступ к системе имеет ограниченное число сотрудников, которые заранее прошли необходимое обучение.
Источник: Telegram-канал "Донецкое агентство новостей", репост ГОСКОМЛЕСОХОТА ДНР