Внук или внучка «Катюши» — бойцы Чистяковской бригады показали свою БМ-21 «Град», которая помогает прокладывать дорогу на Северском направлении!
Внук или внучка Катюши бойцы Чистяковской бригады показали свою БМ-21 Град, которая помогает прокладывать дорогу на Северском направлении!
7-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Чистяковскую бригаду называют В огне рожденной. Эта гордое наименование подтверждается ратными делами ее бойцов на поле боя, в том числе и прямо сейчас на дороге к Северску. В составе бригады, как водится, работают РСЗО Град, и экипаж одной из боевых машин всерьез называет свое орудие внуком или внучкой той самой Катюши. Преемственность легендарной советской РСЗО, наводившей ужас на гитлеровцев своим шквальным огнем, и сегодняшних Градов и им подобных не фигура речи, а факт. Как и 80 лет назад, БМки прокладывают путь вперед, к нашей Победе, попутно вызывая ужас и восхищение своей мощью.
Всё актуальное здесь:
#насамомделе #насамомделевдонецке #донецк #donetsk #ДНР #донецьк #СВО
Наш канал | Наш чат | Наш бот | Наш Дзен