Российская армия вынудила солдат ВСУ бежать

25 мая 2024, 11:18

В Донецкой народной республике (ДНР) солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждены бежать из-за наступающей Российской армии. Об этом пишет Al Mayadeen.

Подразделения ВСУ бегут от наступающих российских войск, как это произошло во время битвы за Очеретино в ДНР, говорится в статье. Авторы также сравнивают нынешнюю ситуацию в регионе со взятием Бахмута.

Отмечается, что вынужденное бегство военных ВСУ связано с отсутствием оборонительных сооружений, которые должны были быть построены. Однако никакой сложной системы фортификаций, которую обещали украинские политики и которую показывают по местному телевидению, на самом деле не существует. Авторы статьи связывают это с коррупцией.

Получается, что многие средства, выделенные на строительство линий обороны Украины, были разворованы или иным образом присвоены, пишет издание.

Об освобождении Очеретино в ДНР Минобороны России сообщило 5 мая. Населенный пункт заняли подразделения группировки войск Центр.

Потеря Очеретино чревата для украинских властей тяжелыми военными и политическими последствиями. По словам директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, после освобождения Очеретино Российская армия получит возможность выйти к границам ДНР и оказаться в Днепропетровской области Украины.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на News-donetsk.ru