Зарплата водителей автобусов и троллейбусов в Донецке увеличилась практически вдвое

4 мая 2024, 17:42

    Донецк, 4 мая ДАН. Уровень заработной платы донецким водителям автобусов, троллейбусов и трамваев с 2023 года вырос практически вдвое. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил Глава муниципального образования городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

    Благодаря поддержке Главы ДНР и Правительства ДНР, в 2024 году удалось повысить уровень заработной платы водителей трамвая, троллейбуса и автобуса, работающих на МУП АГД ДЭАТ практически в два раза по сравнению с I-м кварталом 2023 года. Заработная плата водителя троллейбуса в 2023 году составляла 29 112 руб., в 2024 году 58 723 руб, водителя трамвая 29 857 руб. и 57 488 руб., водителя автобуса 38 383 руб. и 76 724 руб. соответственно, рассказал Кулемзин.

    По словам собеседника агентства, работа водителя пассажирского транспорта сегодня стала по-настоящему опасной, поскольку в последнее время противник все чаще сбрасывает взрывоопасные предметы с беспилотников именно на пассажирский транспорт.

    Ранее мы писали, что автобусный парк Донецка с 2023 года пополнился 40 новыми машинами.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Больше новостей на News-donetsk.ru