«Человек потом будет идти через несколько лет и говорить: "А я здесь тоже рисовал"», — в Донецке завершилась работа над праздничным муралом, посвященным Дню Республики

4 мая 2024, 17:16

Человек потом будет идти через несколько лет и говорить: "А я здесь тоже рисовал", в Донецке завершилась работа над праздничным муралом, посвященным Дню Республики

В Донецке подошло к концу создание монументальной композиции, приуроченной ко Дню Республики 11 мая. В центре мурала пара молодых людей: девушка в традиционном народном костюме символизирует Россию, а солдат с георгиевской лентой, которого она обнимает, ДНР. Вместе они олицетворяют нерушимое единение региона с РФ. Проект создан Инфошколой ДНР совместно с республиканским министерством молодежной политики.

Общая площадь изображения порядка 150 квадратных метров. Работа над муралом заняла около полумесяца. В честь ее завершения Readovka пообщалась с художником, воплотившим эту идею в жизнь Владиславом Степным. По словам творца, во время роковых событий 2014 года он находился на площади Ленина в центре Донецка и писал портреты своих земляков, а сегодня работы художника украшают фасады различных зданий Донбасса. Владислав поделился, что к муралу приложили руку и простые дончане, и для всех участников процесса как для живописца, так и для горожан работа над композицией стала по-настоящему теплым и радостным воспоминанием.

Больше новостей на News-donetsk.ru