Небольшой обзор первого трофейного американского танка «Абрамс», точнее того, что от него осталось
29 апреля 2024, 11:41
Небольшой обзор первого трофейного американского танка Абрамс, точнее того, что от него осталось.
Вывезен из Бердычей после дальнейшего продвижения наших войск. Полностью выгорел, но как экспонат пойдет.
Самое интересное в плане изучения там это броня (заменили ли урановую броню на обычную). В остальном ничего особенного. США передали Украине модификацию M1A1 SA, ранее принадлежавшие Армии США и поставляемые на экспорт в Марокко и Ирак. Говоря простым языком, это что-то вроде наших Т-72Б3М или Т-80БВМ. Сейчас сухопутные войска используют более совершенные M1A2 SEP v2 / v3 с лучшей СУО.
#трофеи #западнаятехника
Всё актуальное здесь:
#насамомделе #насамомделевдонецке #донецк #donetsk #ДНР #донецьк
Источник: Telegram-канал "На самом деле в Донецке"