В праздник Вербного воскресенья ВСУ атаковали храм в донецком поселке Александровка — от кассетного боеприпаса погибла пожилая женщина

28 апреля 2024, 13:58

В праздник Вербного воскресенья ВСУ атаковали храм в донецком поселке Александровка от кассетного боеприпаса погибла пожилая женщина

Сегодня православные отмечают Вербное воскресенье в день, когда верующие идут на утреннюю службу, ВСУ не смогли отказаться от соблазна этим воспользоваться. Со свойственным им цинизмом боевики обстреляли кассетными боеприпасами поселок Александровка в Петровском районе Донецка по направлению, где стоит храм. Снаряд упал за святыней, но убил пробегавшую мимо сотрудницу кладбища, спешившую на работу.

После удара местные видели здесь и беспилотник, прилетевший посмотреть результаты изуверского деяния. Тело погибшей неравнодушные накрыли одеялом оно все еще лежит на дороге, ожидая транспортировки. Проживающие в частном секторе бабушки говорят, что в их возрасте шансы выжить под обстрелом невелики: бежать сил уже нет, а если упадешь, то без посторонней помощи не встанешь. В это же самое время в другой части поселка, очевидно по наводке БПЛА, ВСУшники накрыли и машину скорой помощи, приехавшую на вызов ранение получила фельдшер. Каждый приезд медиков в этот район огромный риск, за ними ведется целенаправленная охота, чтобы по старой фашистской традиции превращать живой город в безжизненную зону.

Больше новостей на News-donetsk.ru