ПРОЩАЙ, BRATAN!. На смерть «Техаса»
ПРОЩАЙ, BRATAN!
На смерть Техаса.
Только что пришла новость, которая ставит точку в вопросе жив ли наш Техас или убит.
Убит. Группой оборотней-вымогателей в форме из 5-й бригады, базирующейся на Петровке. Об этом вдове Рассела, Людмиле, официально сообщил представитель военной прокуратуры, приехавший из Москвы. После видео-обращения Людмилы к президенту, делом занялись наверху, и вот первый результат - признание. Во всех смыслах. Включая задержание и признание организатора похищения и зверского убийства.
Звонок Люды застал меня за рулем, на трассе, по пути из Донецка в Москву. Где-то за пол-часа до звонка после недели поисков, звонков и встреч в связи с делом Рассела, меня впервые за это время полностью накрыло чувство, что Техаса больше с нами нет.
Я как-то инстинктивно включил мелодию одного из моих любимых фильмов The deer hunter / Охотника на оленей - берущей за душу антивоенной картины 1978-го года. Название этой мелодии - Cavatina, маленькая песня по-итальянски. Ком в горле, а потом - звонок Людмилы.
Прощай, bratan!
Александр Коробко