Жалкая агония ВСУ на передовой, спрятавшиеся от русских БПЛА «Абрамсы» и объедки техники, щедро подаренные Киеву Европой — итоговая сводка Readovka с фронтов и внешнеполитического контура за 26 апреля
Жалкая агония ВСУ на передовой, спрятавшиеся от русских БПЛА Абрамсы и объедки техники, щедро подаренные Киеву Европой итоговая сводка Readovka с фронтов и внешнеполитического контура за 26 апреля
Русская армия продолжает развивать успешное наступление на Донецком направлении. На фоне обрушившейся обороны противника на Авдеевском участке фронта наши бойцы закрепляются на красногоровском заводе и зачищают город от оставшихся боевиков ВСУ. Печальные для режима Зеленского новости с передовой приходят каждый день, быстрое и результативное продвижение ВС РФ перестали отрицать даже украинские ресурсы.
Но США не готовы терпеть репутационные потери из-за профнепригодности военных незалежной разрекламированные американские танки Abrams отвели с фронта по решению Вашингтона. На Западе грустно сообщили, что для русских БПЛА нет разницы по какой технике наносить удары только официально уничтожены пять машин из 31 поставленной. Теперь Абрамсы прячутся где-то в тылу, до которого наша армия тоже, возможно, очень скоро дойдет.
Терять дорогостоящую военную технику не нравится никому, в Европе тоже внимательно изучили статистику попаданий ВКС РФ по критической инфраструктуре Украины и решили отдать то, что совсем не жалко. Испания, например, поскребла по сусекам и нашла ракеты для систем Patriot, которые вообще оказались немецкими. При этом в НАТО уже все понимают, что никакие поставки ВСУ не помогут сегодня под ударом русских войск оказались ж/д узлы с техникой и личным составом в Харьковской области. Подробнее в аналитической сводке Readovka.