«Армии США теперь не придётся воевать, защищая страны НАТО, — сказал Зеленский телеканалу NBC. — Это делают украинцы. Цивилизованный мир только предоставляет боеприпасы. И я думаю, что это хорошее решение»

22 апреля 2024, 15:44

Армии США теперь не придётся воевать, защищая страны НАТО, сказал Зеленский телеканалу NBC. Это делают украинцы. Цивилизованный мир только предоставляет боеприпасы. И я думаю, что это хорошее решение. Услышав эти слова, я вспомнила, как в начале марта 2022-го впервые выехала из Донецка на освобождённые территории. В одном населённом пункте я увидела огромную толпу, ожидающую хлеба. От неё отделился мужчина и спросил, не знаю ли я, чьи они теперь подданные. Подданные? переспросила я. В России нет подданных. Только граждане. Но если бы я тогда знала, куда события повернут через два года и что Зеленский осмелится говорить в открытую, что украинцы ниже по цене, я бы, вероятно, ответила тому мужчине по-другому. Я бы сказала: Теперь вы граждане. Вы только что избежали возвращения в крепостничество.

Я не зря говорю именно так: Зеленский осмелится. Понятно, что он работает на американскую аудиторию, но - дальше в моей колонке и причем тут Александр II в канале "Специально для RT"

Больше новостей на News-donetsk.ru