Наталья Бегуненко: Федеральный проект "Лица дружбы": Архангельск+Донецк

19 апреля 2024, 16:34

Федеральный проект "Лица дружбы": Архангельск+Донецк

18 апреля 2024 года в рамках реализации проекта Министерства Просвещения РФ Лица дружбы состоялся телемост между Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением городского округа "Город Архангельск" "Средняя школа 37 имени Николая Степановича Мусинского" и Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждениемШкола 104 города Донецка Телемост способствовал созданию диалоговой площадки, а также формированию и развитию социально значимых ценностей, активной гражданской позиции и воспитанию молодежи в духе патриотизма. Состоялось знакомство с героями нашего и прошлого времени. Между школами состоялась беседа: о понятии герой и какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали героем.

В совместном мероприятии приняли участие директора обеих школ-побратимов, учителя и лидеры ученических самоуправлений. Также приняли участие родственники героя Советского Союза Н.С. Мусинского (Мусинский Н.С, младший сын, Немярович Н.Е., внучка); семьи СВО (Козяр С.В, мать,Шугаева Г.А., ); патриотический клуб МБОУ СШ 43 (Андрийчук И.В., заместитель директора), Общественные организации Северного территориального округа: Дети войны, Совет ветеранов,Совет женщин, Молодежный Совет).

Состоялась активная беседа всех участников телемоста. На все вопросы были получены содержательные ответы от учащихся МБОУ "Школа 104 г. Донецка" , так и от коллег из МБОУ "Средняя школа 37 имени Н. С. Мусинского" . Наши ученики рассказали о школьной Книге памяти, об участии в проекте "Парта героя", о выпускниках школы, которые принимают участи в СВО.

Орлова Н.И, руководитель школьного музея, рассказала о боевом пути Героя Советского Союза Н.С. Мусинского, в честь которого названа школа 37.

Участники телемоста единодушно приняли решение и дальше продолжать подобные встречи, транслируя лучший опыт и обмениваясь своими наработками.

Больше новостей на News-donetsk.ru