Армия России за неделю уничтожила 3550 солдат ВСУ на Донецком направлении

19 апреля 2024, 16:17

Вооруженные силы Российской Федерации на Донецком направлении за неделю кратно улучшили положение по переднему краю, при этом ликвидировав более 3550 солдат ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Источник фото: cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru

На Донецком направлении в результате успешных действий подразделений Южной группировки войск заняты более выгодные рубежи, говорится в сообщении.

По информации профильного ведомства, также Армия России нанесла поражение 12 бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Раздоловка, Орехово-Василевка, Богдановка, Клещеевка и Курдюмовка Донецкой Народной Республики. Кроме того, ВС РФ отразили 7 контратак украинских штурмовых групп.

Противник потерял свыше 3550 военнослужащих, четыре танка, пять боевых бронированных машин и 87 автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы поражено 31 орудие полевой артиллерии, из них 14 западного производства, а также уничтожены четыре станции радиоэлектронной борьбы (Нота и Анклав) и семь складов боеприпасов, заключили в Минобороны России.

Европа закупает российский газ в рекордных объемах
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-donetsk.ru