Киевский режим решил, что раз не выходит на фронте, то нужно воевать с языком или языком, тут уже как поймете: на украинском...

17 апреля 2024, 22:11

Киевский режим решил, что раз не выходит на фронте, то нужно воевать с языком или языком, тут уже как поймете: на украинском телевидении окончательно запрещают русский язык с 17 июля вступает в силу закон, разрешающий не более 10% эфира на нетитульной мове.

Через три месяца русский язык должен почти полностью исчезнуть из эфира украинского телевидения тогда вступит в силу соответствующий пункт закона О медиа, сообщил языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь.

Согласно ему, все выступления на негосударственном языке должны быть переведены, дублированы или озвучены на украинском. Русскому, на котором многие украинцы и изъясняются в обычной жизни, полностью не зная мовы, при этом выделили 10% эфира с 7 утра до 10 вечера. Креминь отметил, что русский будет допускаться лишь в устойчивых выражениях, коротких фразах и отдельных словах ведь невозможно полностью искоренить язык, на котором воспитывались поколения украинцев и чтобы они на своем ТВ не мололи русскоязычные ими и останутся и будут ждать освобождения!!!

#русскийязык #притеснение #укрореалии

Всё актуальное здесь:

@NSDVDonetske

#насамомделе #насамомделевдонецке #донецк #donetsk #ДНР #донецьк

Наш канал | Наш чат | Наш бот

Больше новостей на News-donetsk.ru