Военный эксперт Роман Донецкий пишет:

17 апреля 2024, 10:46

Военный эксперт Роман Донецкий пишет:

Наступление продолжается. Бои идут уже за Очеретино. За Красногоровку. За Нетайлово. Но важны не названия. Не даже метры и километры. Противник начал проваливаться. У него уже нет столько пешек дабы перекрыть вообще все.

И это ожидаемо. Стрилецькие батальоны в поле под КАБ не более чем мясо, одноразовое и нестойкое. А профи количественно ограничены да и железо...С ним проблемы. Вот так оно и происходит когда железа нет.

Обольщаться не стоит. Железо им могут дать. С запасников армии США. Людей пока хватает. Но пока окно возможностей продолжается. Как долго не ясно. Могут помочь, могут бросить.

Строго говоря, нам более выгодно их наступление, чем скорее убьются тем лучше. Эффективно наступать не выходит ни у кого, выходит медленно и дорого, причем у них хуже, чем у нас.

Но что есть, то есть. И наступаем мы. На Донецком направлении даже в приличном темпе. Местами в километрах за день. Это много.

Дальнейшее же зависит от Запада и его поставок. Если их не будет - то очистка Донбасса дело этого года. Насчёт большего не уверен. Если будут - все затянется до ликвидации живой силы.

Больше новостей на News-donetsk.ru