Водители скорой помощи в регионах начали получать выплаты
Это именно она в феврале обратилась к президенту во время его встречи с участниками форума Все для победы. Она напомнила: машины скорой помощи мишень для ВСУ. И от работы водителя зачастую зависят жизни пациентов и всей бригады. При этом врачи, фельдшеры и санитары получали доплаты, а водители нет. Президент тогда заявил: вопрос будет решен. И вот ситуация изменилась. Вопрос контролирует Народный фронт.
Г. Яковлева, фельдшер станции скорой помощи г. Донецка: Когда мы едем на адрес, мы уже знаем, что идет обстрел. Мы морально готовимся к этому. Я, допустим, отвечаю за оказание помощи, водитель за безопасность всей бригады. И он точно так, как и мы, оказывает помощь, иногда приходится ему держать капельницу. Носим носилки, он и шины нам принесет, и поможет. Сейчас водителям начали выплачивать с января. Январь, февраль они получили спецвыплату.