Армия России улучшила тактическое положение на Донецком направлении

4 апреля 2024, 14:58

Вооруженные силы Российской Федерации на Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, при этом уничтожив порядка 340 украинских военнослужащих. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Источник фото: molva33.ru

На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи, говорится в сообщении.

По информации профильного ведомства, Армия России нанесла поражение 3 штурмовым бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка, Курдюмовка и Красногоровка Донецкой Народной Республики.

ВСУ потеряли до 340 военнослужащих, танк и восемь автомобилей. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: две 152-мм гаубицы Мста-Б, 152-мм гаубица Д-20, две 122-мм самоходные артиллерийские установки Гвоздика, три 122-мм гаубицы Д-30, а также три склада боеприпасов ВСУ, резюмировали в Минобороны России.

Напомним, ранее координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что Армия России с помощью высокоточного оружия нанесла удар по заводу в Харькове, который занимался сборкой различных беспилотных летательных аппаратов.

Юрий Селиванов: Содом и Гоморра 21 века
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-donetsk.ru