Русская армия уничтожила второй HIMARS за последние семь дней
12 марта 2024, 15:21
Русская армия уничтожила второй HIMARS за последние семь дней
Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения второй пусковой установки РСЗО HIMARS, переданный США Киеву. Первый Хаймарс уничтожили около недели назад близ Никаноровки в подконтрольной ВСУ части ДНР, вместе с ним к Бандере отправился и весь экипаж.
В частности, из подобных установок украинские боевики ударили по Пекарне в Лисичанске, где погибли 28 человек, в том числе ребенок. Также ВСушники из этих РСЗО неоднократно обстреливаютли Донецк и другие мирные населенные пункты.
Источник: Telegram-канал "Readovka"