Зенитчики показали ночные кадры уничтожения двух вражеских ракет HIMARS
Зенитчики из Восточной группировки войск сбили две ракеты HIMARS на на Южно-Донецком направлении, нанеся удары из ЗРК Бук.

Заместитель командира батареи ЗРК Бук-М1 с позывным Грозный рассказал, что он уничтожил уже более 30 целей, в том числе ракеты РСЗО HIMARS. Две таких ракеты бойцы сбили совсем недавно три дня назад.
Примечательно, ЗРК Бук-М1 может вести огонь по воздушным целям противника как по данным собственной РЛС, так и в составе дивизиона, по данным средств радиолокационного обнаружения. Работает расчет ЗРК в основном с вражескими дронами, самолетами и вертолетами, а также поражает ракеты различных классов, в том числе западного производства.
Бук-М1 может уничтожить средства воздушного нападения противника, находящиеся на высоте до 18 километров.
Источник: Минобороны РФ