зоне спецоперации на нескольких направлениях разгромлены штурмовые группы ВСУ
Этой ночью российская авиация ликвидировала четыре американских катера с украинскими боевиками в Черном море. Диверсанты следовали к Крымскому побережью. Кроме того, наши военные нанесли удар по украинскому цеху, где собирают катера-беспилотники. Также в небе сбит военный вертолет противника. А на ряде направлений разгромлены штурмовые группы боевиков.
На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск, используя удары авиации, огонь артиллерии и тяжелых огнеметных систем отразили три атаки штурмовых групп ВСУ в районах Артемовска и Северного. В ходе боев на данном направлении противник потерял до 285 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, пять боевых бронированных машин, семь автомобилей, 155-миллиметровую самоходную гаубицу американского производства М109 Paladin, 122-миллиметровую гаудбицу 2С1 Гвоздика и две гаубицы 105-миллитеровые гаубицы американского производства М105, сообщил начальник пресс-центра группировки Юг.
А под утро приходили сообщения о новых взрывах в портах Одесской области: Измаил и Рени. Видео пользователей телеграмм-каналов. Как уточняется, уничтожен еще один топливный терминал. ВСУ использовали его для военных целей.
Это уже результаты работы российской авиации. В небе наша пара Ка-52 и Ми-35. Кадры прямо из кабины летчиков. И двойной удар. Минус опорный пункт боевиков, танки и БМП. Вот так завершилась попытка противника стянуть дополнительную технику к Никольскому, недалеко от Угледара. Очередная БМП дотла. В утиль отправлен и немецкий Леопард. Броня в решето. Все в саже и копоти. А этот танк на видео с камеры беспилотника на ходу последние 30 сек. Вспышка. Все полыхает.