Огнем ВСУ в депо Донецка повреждены троллейбусы, их отремонтируют в ближайшую неделю

25 июля 2023, 16:12

Фото: Донецкое агентство новостей

    Донецк, 25 июл ДАН. Троллейбусы на территории депо Киевского района столицы ДНР в результате сегодняшнего обстрела центра города получили повреждения остекления и обшивки. Как рассказал ДАН директор предприятия администрации города Донецка Донэлектроавтотранс Юрий Атаманов, транспортные средства планируют восстановить уже в ближайшую неделю.

    Мы поменяем стекла, у нас там есть запас кое-какой. Мы их просто переклеим туда. А перераспределения водителей не будет, потому что у нас подвижного состава рабочего больше, чем водителей. Поэтому водитель как ездил по маршруту, так и будет ездить, просто на другом транспортном средстве, пока мы будем переклеивать, отметил Атаманов.

    Он добавил, что на замену стекол уйдет порядка недели и после этого троллейбусы снова смогут выйти на маршрут. Также небольшая часть электропарка получила повреждения обшивки, но и эту проблему устранят в сжатые сроки.

    По данным мэра Донецка, Алексея Кулемзина, осколочные повреждения во время обстрела Киевского района в сумме получили 12 троллейбусов, которые находились на территории депо.

    Больше новостей на News-donetsk.ru