Два района Донецка оказались под обстрелом боевиков Киева этим утром
ФОТО: ДОНЕЦКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ
Донецк, 4 июл ДАН. Украинские боевики утром дважды обстреляли Донецк из арторудий натовского образца. Об этом свидетельствуют данные СЦКК.
Отмечается, что открыли огонь ВСУ в 7:20. Под прицелом оказался Куйбышевский район столицы, чуть позднее боевики нанесли удары по Кировскому району. За небольшой промежуток времени по жилым кварталам выпущено больше десятка тяжелых снарядов калибра 155 мм. О новых пострадавших и повреждениях к моменту публикации не сообщалось.
В прошлые сутки боевики Киева обстреляли Донецк, Горловку, Ясиноватую, Макеевку, Александровку и Еленовку. Всего по ним было выпущено 188 боеприпасов из ствольных арторудий и реактивной артиллерии. Один мирный житель погиб, еще один получил ранения. Повреждены шесть домостроений и два объекта гражданской инфраструктуры.
Отметим, что в Еленовке в результате обстрела погиб пассажир автобуса Волноваха Донецк. Также в поселке вражеским огнем нарушено энергоснабжение более 1000 абонентов в том числе детсада и школы.