За проявленные в зоне СВО отвагу, мужество и героизм российским бойцам вручили государственные награды
На Южно-Донецком направлении боевые задачи сейчас выполняют военнослужащие добровольческого батальона Тигр. За отвагу, мужество и героизм, проявленные в зоне спецоперации, им вручили государственные награды.
Церемонию провели прямо на передовой. Бойцы получили ордена Мужества, медали За отвагу, Суворова, знаки отличия Георгиевский Крест IV степени и медали Ордена За заслуги перед Отечеством.
Тигр это один из первых добровольческих батальонов. Военнослужащие участвовали в боях под Угледаром и прикрывали морских пехотинцев Тихоокеанского флота в ходе штурма важного населенного пункта.
В Санкт-Петербурге нашим бойцам вручили денежные сертификаты за уничтожение западной тяжелой техники в зоне СВО. Церемония награждения прошла в 442-м военном клиническом госпитале Минобороны. Двое военнослужащих получили по миллиону рублей, еще двое по 700 тысяч. Сертификаты им вручили представители Русской медиагруппы.