В Минэнерго Украины сообщили, что ряд областей частично обесточены после ударов

5 мая 2023, 15:36

Часть потребителей нескольких областей Украины остались без электричества.

Об этом сообщили в украинском Министерстве энергетики.

После артиллерийского удара по одному из энергетических объектов в Донецкой области было аварийное отключение энергоблока ТЭС. Обесточена угольная шахта, говорится в сообщении.

Уточняется, что после ударов без света остались часть потребителей в Сумской, Черниговской, Харьковской областях Украины.

Ремонтные бригады работают над восстановлением электроснабжения.

Ранее сообщалось, что оборудование повреждено на одной из теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-donetsk.ru