В Минэнерго Украины сообщили, что ряд областей частично обесточены после ударов
5 мая 2023, 15:36
Часть потребителей нескольких областей Украины остались без электричества.
Об этом сообщили в украинском Министерстве энергетики.
После артиллерийского удара по одному из энергетических объектов в Донецкой области было аварийное отключение энергоблока ТЭС. Обесточена угольная шахта, говорится в сообщении.
Уточняется, что после ударов без света остались часть потребителей в Сумской, Черниговской, Харьковской областях Украины.
Ремонтные бригады работают над восстановлением электроснабжения.
Ранее сообщалось, что оборудование повреждено на одной из теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК.
Источник: RT на русском