За сутки ВФУ выпустили по ДНР более 200 боеприпасов

27 апреля 2023, 10:18

За сутки ВФУ выпустили по ДНР более 200 боеприпасов

Вооруженные формирования Украины за сутки открыли огонь по восьми населенным пунктам Донецкой Народной Республики, включая Ясиноватую, Владимировку, Верхнетроицкое, Макеевку, Донецк и Минеральное. Всего по территории Республики было выпущено более 200 боеприпасов. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК.

За прошедшие сутки поступили сведения о ранении трех гражданских лиц в Кировском и Петровском районах Донецка. Повреждены 11 жилых домостроений в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка, а также один объект гражданской инфраструктуры.

В ведомстве подчеркнули, что на донецком направлении противник совершил 26 обстрелов из РСЗО, ударного БПЛА, артиллерии 155 и 152 мм. На горловском 4 обстрела из артиллерии 155 и 152 мм. На ясиноватском 4 обстрела из артиллерии 155 и 152 мм. На волновахском 2 обстрела из артиллерии 155 мм.

Подписаться на @donetsk_kpru

Больше новостей на News-donetsk.ru