ВСУ, отступая из Артёмовска (Бахмута), оставляют по паре-тройке человек в здании для отвода глаз и бросают своих «двухсотых» и «трёхсотых»

23 апреля 2023, 18:18

ВСУ, отступая из Артёмовска (Бахмута), оставляют по паре-тройке человек в здании для отвода глаз и бросают своих двухсотых и трёхсотых.

Бойцы рассказывают, что противник также уничтожает или минирует высотки, чтобы их не взяли наши подразделения. А в городе можно увидеть узкие окопы с окопами внутри, напоминающие лисьи норы.

Корру RT DE Ивану Полянскому удалось пообщаться с одним из украинских пленных, который был поваром и прибыл в Артёмовск, чтобы забрать тела погибших, но его группу разбомбили:

Когда написал рапорт на увольнение, мне сказали, что не уволят, пока хотя бы один день не выйду на Бахмут. Я сказал, что поеду без оружия, потому что не хочу воевать и не хочу войны.

Командование козлы, потому что кинули ночью без координат, путей отступления и за день до того, как мне должны были подписать рапорт.

Больше новостей на News-donetsk.ru