Волонтёры из Петербурга собрали организацию для военной подготовки

10 апреля 2023, 13:54

Волонтёры из Петербурга собрали организацию для военной подготовки. Теперь многие из них в зоне СВО, а кто остался дома приехал на Донбасс с гуманитаркой.

Основатель объединения "Стая", Акела, еще в 2014 году воевал в донбасском ополчении. Когда в РФ объявили мобилизацию, он с друзьями организовал бесплатные курсы по базовой военной подготовке. Парни учились обращаться с оружием, правильно окапываться и помогать при ранениях.

Сейчас многие члены Стаи стали бойцами СВО кто по повестке, кто поехал добровольцем. А те, кто не попал на передовую, прибыли в Донецк на забитой гуманитаркой Газели. Половина груза для бойцов, другая для онкоцентра и ДОКТМО.

Подписывайся на Mash на Донбассе

Больше новостей на News-donetsk.ru