Волонтёры из Петербурга собрали организацию для военной подготовки
10 апреля 2023, 13:54
Волонтёры из Петербурга собрали организацию для военной подготовки. Теперь многие из них в зоне СВО, а кто остался дома приехал на Донбасс с гуманитаркой.
Основатель объединения "Стая", Акела, еще в 2014 году воевал в донбасском ополчении. Когда в РФ объявили мобилизацию, он с друзьями организовал бесплатные курсы по базовой военной подготовке. Парни учились обращаться с оружием, правильно окапываться и помогать при ранениях.
Сейчас многие члены Стаи стали бойцами СВО кто по повестке, кто поехал добровольцем. А те, кто не попал на передовую, прибыли в Донецк на забитой гуманитаркой Газели. Половина груза для бойцов, другая для онкоцентра и ДОКТМО.
Подписывайся на Mash на Донбассе
Источник: Telegram-канал "Mash на Донбассе"