Войска РФ взяли штурмом завод в Марьинке

9 апреля 2023, 16:12

Войска РФ взяли штурмом завод в Марьинке

ВС РФ взяли штурмом территорию шиноремонтного завода в Марьинке в ДНР.

Территория завода была взята штурмом, потерь с российской стороны нет, говорится в сообщении российских военкоров.

Взятие комплекса завода поможет лучше держать под контролем западные окраины города.

Марьинка один из населённых пунктов, откуда ВСУ обстреливают Донецк из крупнокалиберных орудий и реактивных систем залпового огня. Освобождение Марьинки даст ВС РФ возможность развить наступление на Курахово и Красногоровку, чтобы полностью окружить Авдеевку.

Больше новостей на News-donetsk.ru