Войска РФ взяли штурмом завод в Марьинке
9 апреля 2023, 16:12
Войска РФ взяли штурмом завод в Марьинке
ВС РФ взяли штурмом территорию шиноремонтного завода в Марьинке в ДНР.
Территория завода была взята штурмом, потерь с российской стороны нет, говорится в сообщении российских военкоров.
Взятие комплекса завода поможет лучше держать под контролем западные окраины города.
Марьинка один из населённых пунктов, откуда ВСУ обстреливают Донецк из крупнокалиберных орудий и реактивных систем залпового огня. Освобождение Марьинки даст ВС РФ возможность развить наступление на Курахово и Красногоровку, чтобы полностью окружить Авдеевку.
Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"