Донецк получил гумпомощь в рамках акции Подмосковья «Доброе дело»
Очередной гуманитарный груз в виде обмундирования и двух УАЗов получили от Московской области артиллеристы батальона Кальмиус.
Только с 1 октября собрано более 326 тонн именно для поддержки участников СВО, а всего на Донбасс отправлено уже больше 3,6 тысяч тонн полезных товаров, в том числе для жителей. Большую лепту вносят предприниматели, и некоторые из них уже стали нашими друзьями по Доброму делу, например, компания БИОЭН, сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.
На УАЗах артиллеристам Донецка доставили обмундирование, спецоборудование, а также картофель. В отправке гуманитарного груза помогали Волонтеры Подмосковья. В составе гуманитарной колонны на Донбасс отправились три КАМАЗа, которые привезли еще 30 тонн картофеля для защитников и социальных учреждений.
Часть будет доставлена в пункты временного пребывания беженцев из Солидара, Артемовского направления, часть развезут по приграничным церквям, куда приходят люди за помощью и провизией. Также через депутатский корпус мы уведомили гражданское население. Картофель получат малообеспеченные семьи и все, кто нуждается в провизии, рассказал Александр ГРИДЕНКО, депутат народного совета второго созыва ДНР.
Помочь жителям новых регионов легко. Для этого нужно передать вещи первой необходимости или продукты в один из 122 волонтерских пунктов.