Семья из ДНР переехала на ПМЖ в Кандалакшу
В город Кандалакша Мурманской области в февраля 2023 года переехала семья из Донецкой народной республики (ДНР). Мама с сыном планируют оставаться в Заполярье и дальше.
По словам семьи, в Кандалакше им понравилось. При переезде россияне взяли с собой вещи, которые поместились всего в пару сумок. Несмотря на такую неподготовленность, женщине с ребенком все же удалось без труда адаптироваться в северном регионе.
Неравнодушные кандалакшане еще раз доказали чужой беды не бывает и протянули руку помощи семье, рассказали в оперштабе Мурманской области.
Северяне помогли новым землякам с поиском жилья и приобретением мебели и бытовой техники. Также была оказана поддержка в оформлении всех необходимых документов.
Ранее МК в Мурманске рассказал, что жители ЗАТО Александровск приобрели для бойцов автомобиль УАЗ.