Сотрудничество между школами продолжается!
Сотрудничество между школами продолжается!
С 25 февраля по 4 марта в московской школе 1164 с рабочим визитом находится группа педагогов Донецкой профильной гимназии 122.
Здесь учителя из ДНР знакомятся с работой российской образовательной системы и перенимают лучшие практики для интеграции образовательных организаций новых субъектов России.
Поездка педагогов проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между московской и донецкой школами при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки ДНР.
Поддержку оказывает и Совет учителей-блогеров при Общественном совете Минпросвещения России:
Михаил Клочихин, сопредседатель Совета, руководит школой 1164;
Патимат Омарова, декан дефектологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета, второй сопредседатель Совета, организует для донецких коллег консультации по организации инклюзивного образования.
Я впечатлена уровнем сотрудничества, которого обе школы достигли за несколько месяцев совместной работы, в том числе и между школьными отделениями Движения Первых, отметила министр образования и науки ДНР Ольга Колударова.
#Сотрудничество #НовыеРегионы #Учителя #Поддержка #ДНР