Более 15 тысяч жителей Донецка лишились энергоснабжения после обстрела националистов

2 января 2023, 13:24

В Донецке свыше 15 тысяч абонентов остались без энергоснабжения после обстрела города украинскими националистами. По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), также был обесточен Петровский водоузел.

Обесточено 84 трансформаторных подстанций, остановлены 33 котельные. Без энергоснабжения 15700 абонентов. Также обесточен Петровский водоузел, - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Напомним, 1 января украинские боевики выпустили девять снарядов натовского калибра по Донецку и Горловке. Незадолго до этого после удара украинских националистов по Донецку погибли три человека, включая маленького ребенка.

Больше новостей на News-donetsk.ru