Сотрудник ДЖД рассказал об эвакуации из полыхающего здания
После попадания снаряда украинских националистов в здание Донецкой железной дороги (ДЖД) вспыхнул пожар, который охватил крышу двух корпусов, рассказал Известиям 7 ноября сотрудник компании Леонид.
Все сотрудники были эвакуированы поначалу в убежище, потом выведены на улицу и переведены в основное убежище. В основном здании уже практически никого нет, только охрана. Очень большая площадь горит. Практически вся крыша двух корпусов, сообщил он .
Леонид добавил, что на тему прилетевших со стороны украинских боевиков снарядов люди говорят разное. Некоторые утверждают, что это боеприпасы американской реактивной системы залпового огня HIMARS.
Я еще ни осколков, ни снаряда не видел, поэтому ничего не могу сказать, прокомментировал он и убежал помогать товарищам справляться с последствиями обстрела.
Ночью 7 ноября украинские боевики выпустили по Донецку шесть снарядов натовского калибра. Под ударом оказался Ворошиловский район города.
В результате обстрела загорелось здание ДЖД. На видео, оказавшемся в распоряжении Известий, можно рассмотреть огромную дыру на уровне третьего и четвертого этажей в одном корпусе и полыхающий четвертый этаж с кровлей в другом.
Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале Известия.