ДНР мобилизовали осужденных, готовых искупить вину перед обществом

Донецк, 1 ноя ДАН. Обучение добровольцев из числа осужденных жителей ДНР проходит на военном полигоне оперативно-боевого тактического формирования Каскад. Об этом сегодня сообщили в МВД Республики.
Люди, ранее имевшие проблемы с законом, изъявили желание искупить свою вину перед обществом и принять участие в освобождении родного края. Подготовка продолжается на протяжении нескольких недель. В рамках курса опытные инструкторы обучают добровольцев базовым навыкам стрельбы из автоматического оружия, умению обращения с пулеметами, гранатами, снайперскими винтовками и тяжелым вооружением, сказано в сообщении.




Новобранцам также преподают основы тактики ведения боевых действий в современных реалиях. Новичков обучают военнослужащие, имеющие большой боевой опыт. Отмечается, что это уже второй курс, первая группа примерно из 100 человек в октябре принесла присягу на верность Отечеству.
Попал в тюрьму, написал заявление, что хочу воевать. С автомата стреляли до этого, гранату кидали, сказал боец с позывным Абу.
Вместо того, чтобы сидеть, решили служить, добавил новобранец с позывным Хан.
В МВД подчеркнули, что большинство из них умели обращаться с оружием, многие принимали участие в боевых действиях. Бойцы прошли дополнительную подготовку, изучили особенности ведения боевых действий в текущих условиях и после окончания боевого слаживания будут готовы участвовать в боевых действиях.