Мариупольский завод питьевой воды возобновил работу

4 октября 2022, 11:03

Мариупольский завод питьевой воды возобновил работу

Продукция с маркой Аква-премиум уже появилась в магазинах города. Как отметил учредитель ООО ЭКОИЛЬИЧПРОДУКТ Юрий Тернавский, мощности завода позволяют производить до 200 тонн питьевой воды в сутки.

Технолог участка безалкогольных напитков Елена Сорока пояснила, что три установки обратного осмоса позволяют сохранить химический состав воды и удалить все опасные бактерии.

На сегодняшний день питьевую воду разливают в емкости 6 и 19 литров, но уже в ближайшее время на заводе планируют наладить выпуск воды в 1,5-литровых бутылках. В ближайшее время планируется наладить поставки бутилированной и ёмкостной воды в детсады, школы и больницы.

Ранее Пушилин заявил, чтобы бутилированная вода не росла в цене и ее было в Республике достаточно, принято решение построить завод по производству и розливу питьевой воды в Старобешево. Максимально возможный объем питьевой воды составит 556 тыс. литров в сутки.

Больше новостей на News-donetsk.ru