Глава ДНР наградил военнослужащих мобилизационного резерва за героизм при освобождении государства

4 июня 2022, 15:42

    Донецк, 4 июн ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин вручил государственные награды военнослужащим мобилизационного резерва за мужество и отвагу в боях за Республику. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

    Наградил военнослужащих мобилизационного резерва. Очень многие из них показали себя геройски в ходе освободительной операции, отметил Пушилин.

    Знаков отличия Георгиевский крест IV степени удостоены пятеро военных, еще четверо резервистов награждены медалями За освобождение Мариуполя. Среди награжденных, в частности, замкомандира роты лейтенант Игорь Кирюшкин, не допустивший прорыв врага, и капитан Иван Пулич, эвакуировавший под шквальным артиллерийским огнем пострадавших гражданских. Пулич при этом во время спасательной операции был ранен.

    Из совокупности таких мужественных поступков и состоит путь к победе, добавил Глава Республики.

    Военная операция на Украине и в Донбассе началась 24 февраля 2022 года. За несколько дней до этого на фоне усиления агрессии со стороны Украины в Донецкой Народной Республике впервые была объявлена всеобщая мобилизация.

    Больше новостей на News-donetsk.ru