Посмотрела фильм @rtdrussian «Иностранцы Донбасса»

4 июня 2022, 15:37

Посмотрела фильм @rtdrussian Иностранцы Донбасса.

Сербия, Мексика, Италия далеко не полный список государств, из которых приехали бойцы на защиту Донбасса. Им всем за то, что они защищают наш народ и стоят в одном строю с нашими военнослужащими, в родной стране грозит срок.

Из этого фильма хорошо понятно, что объединяет добровольцев из разных стран и что заставило их покинуть Родину и присоединиться к силам ЛНР и ДНР.

Борьба с националистами. И кажется, что эти люди, которые приехали из Мексики, Италии, других стран... намного лучше понимают, кто настоящий враг. В отличие от тех, кто с оружием пришел на Донбасс убивать жителей ДНР и ЛНР.

Тут про то, что Донбасс не хотел принимать государственный переворот, который был на Украине в 2014. Про то, за что сражается Донбасс.

Не думаю, что я вернусь в Мексику. Мне кажется, что сейчас, после этой войны, которая нам столько стоила, я намного больше ценю город Донецк!

Алёна Морозова, ведущая программы Дела государственные

Больше новостей на News-donetsk.ru