В Минобороны России заявили о поджоге ВСУ скита Свято-Успенской Святогорской лавры в ДНР

4 июня 2022, 15:36

Украинские военные подожгли деревянный скит Всех Святых Земли Русской Свято-Успенской Святогорской лавры в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны России.

4 июня при отступлении из города Святогорска Донецкой Народной Республики подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, украинскими националистами осуществлён поджог деревянного скита Всех Святых Земли Русской Свято-Успенской Святогорской лавры, приводит ТАСС заявление.

В Минобороны подчеркнули, что российские войска не ведут боевых действий в данном районе и не обстреливают территорию историко-архитектурного заповедника.

Ранее в Украинской православной церкви сообщили, что крупный пожар в результате боевых действий начался во Всехсвятском ските Свято-Успенской Святогорской лавры в ДНР.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-donetsk.ru