В рамках ПМЭФ-2025 Глава ДНР Денис Пушилин выступил на сессии «Возрождение новых регионов России как драйвер экономического роста»
В рамках ПМЭФ-2025 Глава ДНР Денис Пушилин выступил на сессии Возрождение новых регионов России как драйвер экономического роста
Участникам сессии Денис Владимирович рассказал о возрождении промышленности Донбасса:
"После вхождения Республики в состав России нам уже удалось реанимировать 37 крупных предприятий.
В этом году должны заработать Донецкая литейная компания, Донецкий завод высоковольтных опор, Электрояр Донбасс, Байкал, Донбасский газобетон, Базис Строй, Фабрика аэрозолей, швейная фабрика Премьер-ТЭК.
Создаем благоприятный инвестиционный климат. Среди мер поддержки льготное кредитование до 1% годовых Фондом развития промышленности ДНР, субсидии до 50% на возмещение стоимости оборудования.
Сегодня резидентами свободной экономической зоны Республики являются более 120 организаций с инвестиционным портфелем свыше 50 млрд рублей. Нашим Инвесткомитетом поддержано 176 проектов на 260 млрд рублей".