В рамках ПМЭФ-2025 Глава ДНР Денис Пушилин выступил на сессии «Возрождение новых регионов России как драйвер экономического роста»

20 июня 2025, 16:26

В рамках ПМЭФ-2025 Глава ДНР Денис Пушилин выступил на сессии Возрождение новых регионов России как драйвер экономического роста

Участникам сессии Денис Владимирович рассказал о возрождении промышленности Донбасса:

"После вхождения Республики в состав России нам уже удалось реанимировать 37 крупных предприятий.

В этом году должны заработать Донецкая литейная компания, Донецкий завод высоковольтных опор, Электрояр Донбасс, Байкал, Донбасский газобетон, Базис Строй, Фабрика аэрозолей, швейная фабрика Премьер-ТЭК.

Создаем благоприятный инвестиционный климат. Среди мер поддержки льготное кредитование до 1% годовых Фондом развития промышленности ДНР, субсидии до 50% на возмещение стоимости оборудования.

Сегодня резидентами свободной экономической зоны Республики являются более 120 организаций с инвестиционным портфелем свыше 50 млрд рублей. Нашим Инвесткомитетом поддержано 176 проектов на 260 млрд рублей".

Больше новостей на News-donetsk.ru