СК РФ: ВСУ обстреляли Донецк с помощью американских систем РЗСО HIMARS

17 июня 2025, 12:03

Донецк был обстрелян Вооруженными силами Украины с помощью американских реактивных систем РСЗО HIMARS. Удар пришелся по району, где находились исключительно гражданские объекты и дома мирных жителей. Эту информацию сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ.

Следователями Следственного комитета России производится фиксация последствий обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Ленинском районе Донецка, - рассказал собеседник агентства.

По имеющимся данным, в результате обстрела был поврежден жилой дом, где находились мирные жители. Предполагается, что огонь велся с применением РСЗО HIMARS - на это указывают обнаруженные на месте фрагменты снарядов.

Ранее ТАСС информировал, что в Ленинском районе Донецка прогремело не менее десяти взрывов. Наибольшее их количество было зафиксировано в спальном районе города.

Больше новостей на News-donetsk.ru