Минобороны РФ: 18 бойцов ВСУ взяты в плен западнее Курахово

8 января 2025, 12:19

18 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) взяты в плен западнее Курахово в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Потери ВСУ составили более 280 военнослужащих, взяты в плен 18 военнослужащих 46-й аэромобильной бригады ВСУ западнее населенного пункта Курахово Донецкой Народной Республики, говорится в публикации ведомства.

Стоит отметить, что это стало следствием успешных действий Южной группировки войск. Им удалось занять более выгодные позиции и рубежи, а также нанести поражение нескольким бригадам армии противника.

Ранее стало известно, что планируемое командованием ВСУ масштабное наступление на Курскую область закончилось, так и не начавшись. Вместо вестей о перемоге, боевики киевского режима начали массово сдаваться в российский плен. Всё это стало следствием провала и огромных потерь при попытке наступления на село Большое Солдатское.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Хитрость российских командиров, отрезанные щупальца спрута и дыра в украинской обороне: Полная хроника штурма Курахово (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru