Денис Пушилин рассказал о восстановлении учреждений здравоохранения в регионе в 2025 году

24 декабря 2024, 17:12

Во время пресс-конференции 24 декабря Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что в 2025 году в регионе будет построено 18 фельдшерско-акушерских пунктов и отремонтируют 13 больниц, поликлиник и амбулаторий.

По словам Дениса Пушилина, в этом году в регионе отремонтировали 20 больничных корпусов, десять поликлиник и амбулаторий, а также построили десять фельдшерско-акушерских пунктов, еще два отремонтировали.

Президент России открыл Республиканский перинатальный центр им. проф. В. К. Чайки. В декабре здесь родился тысячный ребенок.

По поручению Владимира Путина в Республике развернута сеть из семи клинико-диагностических лабораторий, охватывающая все муниципальные округа, ? сказал руководитель региона.

Больше новостей на News-donetsk.ru