Российский экипаж подбил немецкий Leopard в зоне СВО накануне Дня танкиста
Экипаж танка Т80БВМ Южной группировки войск в преддверии Дня танкиста подбил немецкий Leopard на Донецком направлении.
Российские военные смогли подбить танк с закрытой огневой позиции на расстоянии более пяти километров. Экипаж заранее получил данные и навел орудие на указанную точку. Через 10 минут противник появился в прицеле танка.
Мы по ней отработали осколочно-фугасными снарядами, первое было не пробитие, после двух - она загорелась, - рассказал РИА Новости командир танка с позывным Капча.
Российский боец отметил, что День танкиста, которые отмечается в России каждое второе воскресенье сентября, является большим праздником.
Наши деды воевали против Тигров, теперь мы - против Леопардов. Я этим горжусь, - признался командир.
Ранее Министерство обороны РФ опубликовало видео транспортировки и ремонта трофейного немецкого танка Leopard, который российские войска захватили на Авдеевском направлении. Сначала бойцы провели инженерную разведку района эвакуации, чтобы в дальнейшем обеспечить безопасность личного состава и используемой техники. После этого бронемашину доставили в ремонтное подразделение.