В Донецке ввели в эксплуатацию первые новые лифты в многоквартирных домах

11 апреля 2024, 10:29

В Донецке ввели в эксплуатацию первые новые лифты в многоквартирных домах

Специалисты Щербинского лифтостроительного завода выполнили ремонт и предварительную подготовку лифтовых шахт, отремонтировали машинные отделения, установили новые кабины.

В Донецке уже работают новые 10 подъемников. На очереди 20 в Харцызске. Монтаж оборудования продолжается в настоящее время в работе у специалистов более 60 лифтов.

В текущем году в Республике заменят более 100 нефункционирующих подъёмников, сообщили в Минстрое ДНР.

В министерстве добавили, что всего в замене нуждается более полутора тысяч лифтов, более пяти с половиной тысяч лифтов в связи с истечением 25-летнего срока эксплуатации также подлежат замене.

Больше новостей на News-donetsk.ru